Восхитительный Орион со своим поясом, Кассиопея, с легко угадываемым дубль "W". Начинаешь находить Бетельгайзе, Вегу, Ригель, Сириус. Почему-то особенное внимание притягивают Плеяды.
Ты волны раздвигая, торишь свою дорогу,
но за кормой так быстро теряется она.
Тот, кто пойдет по следу, пойдет своей тропою
ведь дважды в эту воду войти никак нельзя.
Дорога бесконечная, куда ведет не знаю,
так часты перекрестки, попробуй разбери.
Пойдешь ли ты налево, а может и направо,
а что там будет дальше, Оракул помоги,
но что-то или кто-то мне говорит тихонько
не надо вот по этой, пусть ровная она,
пойди-ка ты по левой, ухабистой, колейной
на ней на заскучаешь, хотя она трудна.
Или увидишь тропку и на нее так тянет,
и что-то там прекрасное мерещится вдали,
затем же станет ясно, а ведь оно так надо,
Ведь то, вот то прекрасное - тумана миражи...
И после, оглянувшись с высокого пригорка,
ты сразу понимаешь, то не твои дороги, что в тупики они.
И снова перепутья, но с выбором попроще,
ведь проводник надежный ведет меня туда.
И надо просто верить, что есть своя дорога
и продолжать движение до самого конца.
Хотя конца-то нету, как нету и начала,
есть только переходы неведомо куда…
Потрясающее ощущение единения с природой, когда никто тебя не отвлекает от общения с ней.
”Когда утихает ветер и качка, приходит интересное ощущение. Чувствуешь себя кем-то вроде космонавта в межзвездном перелете.
Я люблю сложные задачи и получаю истинное удовольствие от их решения.
В шторме ты можешь только просить Морских Богов о снисхождении. Конечно, сначала сделав все, что можешь.
Хороший капитан должен встречать шторм в прибрежном баре.
Когда всё уже сделано, ты просто сидишь и ловишь кайф, глядя на кильватерную струю и на нос, который режет воду.
Да, это не просто, да, это порой опасно, но каждый выбирает свой Путь или болото. Если ты не в Пути, то ты нигде.